BOUSSENARD (L-H.). (Réunion de trois ouvrages).... - Lot 3 - Brissonneau
BOUSSENARD (L-H.). (Réunion de trois ouvrages). LES FRANÇAIS AU POLE NORD (1892). Flammarion. 518 pages. Illustrations de Clérice. Grand in-8. Reliure d’Engel, plaque de Souze. LE DEFILE D’ENFER. E. Flammarion. 448 pages. Illustrations par Clérice. Grand in-8. Reliure d’Engel, plaque de Souze. L’ENFER DE GLACE (1902). Ernest Flammarion. 422 pages (quelques rousseurs). Illustrations par Clarice. Grand in-8. Reliure d’Engel Historiée sur premier plat, alpiniste sur montagne enneigée (fers du dos passé). Plaque spéciale.
Informations sur la vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Livres anciens et modernes Pièces d'or et Bijoux Argenterie et Objets de vitrine Meubles et Objets d'art
Conditions de vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.