BOUSSENARD (L-H.). (Deux ouvrages). LES AVENTURES... - Lot 8 - Brissonneau
BOUSSENARD (L-H.). (Deux ouvrages). LES AVENTURES PERILLEUSES DE TROIS FRANÇAIS AU PAYS DES DIAMANTS (1884). C. Marpon et F. Flammarion. 600 pages (fortes rousseurs). Illustrations par Férat. Grand in-8. Reliure d’Engel, plaque de Souze. LES CHASSEURS DE CAOUTCHOUC (1887). C. Marpon et Flammarion. 611 pages (rousseurs, feuillets partiellement déreliés). Illustrations par Férat. Grand in-8. Reliure d’Engel, plaque de Souze.
Informations sur la vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Livres anciens et modernes Pièces d'or et Bijoux Argenterie et Objets de vitrine Meubles et Objets d'art
Conditions de vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.