Lot 8
80 - 100 EUR

BOUSSENARD (L-H.). (Deux ouvrages). LES AVENTURES PERILLEUSES DE TROIS FRANÇAIS AU PAYS DES DIAMANTS (1884). C. Marpon et F. Flammarion. 600 pages (fortes rousseurs). Illustrations par Férat. Grand in-8. Reliure d’Engel, plaque de Souze. LES CHASSEURS DE CAOUTCHOUC (1887). C. Marpon et Flammarion. 611 pages (rousseurs, feuillets partiellement déreliés). Illustrations par Férat. Grand in-8. Reliure d’Engel, plaque de Souze.
Mes ordres d'achat