BOUSSENARD (L-H.). LES ETRANGLEURS DU BENGALE.... - Lot 10 - Brissonneau
BOUSSENARD (L-H.). LES ETRANGLEURS DU BENGALE. (1899), Sans –le-sou chez les Fakir. E. Flammarion. 408 pages. Illustrations par Clérice. Grand in-8. Reliure d’Engel, ornée de fers dorés spéciaux, illustrées par Blanchard d’une vignette, homme étranglant un autre homme. Plaque spéciale.
Informations sur la vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Livres anciens et modernes Pièces d'or et Bijoux Argenterie et Objets de vitrine Meubles et Objets d'art
Conditions de vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.