BOUSSENARD (L-H.). (Réunion de trois ouvrages).... - Lot 11 - Brissonneau
BOUSSENARD (L-H.). (Réunion de trois ouvrages). LE CAPITAINE CASSE-COU (1901). Ancienne librairie Furne. Combet et Cie Editeurs. 371 pages. Dessins de Clérice et Lieger. Grand in-8. Reliure Nerson ainé, plaque de Fau (ors passés). Titre peu courant. JUANA LA FIANCEE MEXICAINE (1903). Ancienne librairie Furne. Combet et Cie Editeur. 372 pages. Dessins de Ch. Clérice. Grand in-8. Reliure de Densin, plaque polychrome (frottée) historiée par Fau, femme à cheval attaquée par des crocodiles, dos orné (passé). LE ZOUAVE DE MALAKOFF (1903). Librairie ancienne Furne, Combet et Cie Editeur. Dessins de Clérice. Grand in-8. Plaque historiée polychrome par Fau, Zouave baïonnette au canon sur premier plat et dos. Ensemble de cartonnage peu courant.
Informations sur la vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Livres anciens et modernes Pièces d'or et Bijoux Argenterie et Objets de vitrine Meubles et Objets d'art
Conditions de vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.