DANRIT. (Deux ouvrages). L’AVIATEUR DU PACIFIQUE... - Lot 16 - Brissonneau

Lot 16
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
DANRIT. (Deux ouvrages). L’AVIATEUR DU PACIFIQUE (1910). E. Flammarion. 509 pages. Illustrations de G. Dutriac. Premier plat historie d’une grande image polychrome, aviateur au bord du pacifique, attendant les secours en  tenant le drapeau de l’Amérique. Reliure d’Engel (un peu frottée, Accroc sur tranche  biseautée, haut du premier plat). Première édition. L’AVIATEUR DU PACIFIQUE (1924). Flammarion. 518 pages. Autre décor de fers dorés (avion, dirigeable, sous-marin).
Mes ordres d'achat