DANRIT. (Deux ouvrages). L’AVIATEUR DU PACIFIQUE... - Lot 16 - Brissonneau
DANRIT. (Deux ouvrages). L’AVIATEUR DU PACIFIQUE (1910). E. Flammarion. 509 pages. Illustrations de G. Dutriac. Premier plat historie d’une grande image polychrome, aviateur au bord du pacifique, attendant les secours en tenant le drapeau de l’Amérique. Reliure d’Engel (un peu frottée, Accroc sur tranche biseautée, haut du premier plat). Première édition. L’AVIATEUR DU PACIFIQUE (1924). Flammarion. 518 pages. Autre décor de fers dorés (avion, dirigeable, sous-marin).
Informations sur la vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Livres anciens et modernes Pièces d'or et Bijoux Argenterie et Objets de vitrine Meubles et Objets d'art
Conditions de vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.