FLAMMARION (Camille 1842-1925, Astronome)... - Lot 27 - Brissonneau
FLAMMARION (Camille 1842-1925, Astronome) en cartonnage d’éditeur fort in-4, orné de fers spéciaux. Editions C. Marpon et E. Flammarion. LES ETOILES ET LES CURIOSITES DU CIEL, description complète du ciel visibles à l’ œil nu et de tous les objets céleste faciles à observer ; Supplément de l’astronomie populaire. Illustré de 400 figures, cartes célestes, planches et chromolithographies. 1882.
Informations sur la vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Livres anciens et modernes Pièces d'or et Bijoux Argenterie et Objets de vitrine Meubles et Objets d'art
Conditions de vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.