FLAMMARION. LE MONDE AVANT LA CREATION DE... - Lot 29 - Brissonneau
FLAMMARION. LE MONDE AVANT LA CREATION DE L’HOMME, origines de la terre de la vie. Origines de l’humanité. Ouvrage illustré de 400 gravures sur bois, 8 cartes géologiques et 5 aquarelles. 1886. 847 pages.
Informations sur la vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Livres anciens et modernes Pièces d'or et Bijoux Argenterie et Objets de vitrine Meubles et Objets d'art
Conditions de vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.