LAURIE. (Deux ouvrages) LES EXILÉS DE LA... - Lot 35 - Brissonneau
LAURIE. (Deux ouvrages) LES EXILÉS DE LA TERRE (1888). 406 pages (quelques rousseurs 10 première pages et catalogue E L.). Illustrations de G. Roux. Cartonnage illustré de la célèbre plaque polychrome, homme regardant à travers un télescope la Terre depuis la Lune. SPIRIPON LE MUET. Illustrations de Damblans. Cartonnage in-4, orné de fers spéciaux (ors écaillés), seul cartonnage. 254 pages.
Informations sur la vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Livres anciens et modernes Pièces d'or et Bijoux Argenterie et Objets de vitrine Meubles et Objets d'art
Conditions de vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.