LAURIE. (Deux ouvrages) LES EXILÉS DE LA... - Lot 35 - Brissonneau

Lot 35
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
LAURIE. (Deux ouvrages) LES EXILÉS DE LA TERRE (1888). 406 pages (quelques rousseurs 10 première pages et catalogue E L.). Illustrations de G. Roux. Cartonnage illustré de la célèbre plaque polychrome, homme regardant à travers un télescope la Terre depuis la Lune. SPIRIPON LE MUET. Illustrations de Damblans. Cartonnage in-4, orné de fers spéciaux (ors écaillés), seul cartonnage. 254 pages.
Mes ordres d'achat