LE FAURE (Georges 1856-1953). (Deux ouvrages).... - Lot 37 - Brissonneau
LE FAURE (Georges 1856-1953). (Deux ouvrages). LA GUERRE SOUS L’EAU. Ouvrage illustré de 120 dessins de Fernand Fau. Couverture en couleurs de José Roy. E. Dentu, Editeur. 1892. 332 pages. Cartonnage polychrome à bords biseautés, historié d’une belle composition ainsi que la couverture par José Roy. Reliure de Paul Souze. Edition originale. LES EXPLOITS DE CABRELOCHE. Ouvrage orné de 100 dessins inédits de Fernand Fau. E. Dentu. 1895. 311 pages. Cartonnage polychrome à bords biseautés (accroc aux coiffes, coins émoussés), historié par José Roy. Reliure de Paul Souze.
Informations sur la vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Livres anciens et modernes Pièces d'or et Bijoux Argenterie et Objets de vitrine Meubles et Objets d'art
Conditions de vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.