RECLUS (Onésime). La France et ses colonies.... - Lot 40 - Brissonneau
RECLUS (Onésime). La France et ses colonies. Tome premier. EN FRANCE. Ouvrage contenant deux cent cinquante gravures et vingt et cartes. Tome deuxième. NOS COLONIES. Ouvrage contenant, deux cent cinquante-deux gravures et dix-huit cartes. Hachette. 1887-1889, in-4. 603 et 592 pages (rousseurs). Cartonnage d’éditeur orné de fers dorés (dorure un peu passée).
Informations sur la vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Livres anciens et modernes Pièces d'or et Bijoux Argenterie et Objets de vitrine Meubles et Objets d'art
Conditions de vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.