GALOPIN (Arnould 1863-1934). (Deux ouvrages).... - Lot 44 - Brissonneau

Lot 44
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
GALOPIN (Arnould 1863-1934). (Deux ouvrages). LE DOCTEUR OMEGA. Aventures fantastiques de trois Français dans la planète Mars. Trente-trois illustrations d’après les aquarelles  de E. Bouard. Imprimerie Mondiale (1905). 234 pages. Première édition. Cartonnage bleu, orné de fers dorés spéciaux (un peu frotté). Reliure de Ponsin. Joint : LE TOUR DU MONDE DE DEUX GOSSES  par Arnould Galopin & Henri de la Vaulx. Jules Taillandier. 1908. 480 pages, Illustrations de E. Bouard. Cartonnage illustré d’une grande image imprimée polychrome (dos passé). Préface de François Coppée.
Mes ordres d'achat