HADGGARD (Sir Henry 1856-1925). (Deux ouvrages).DECOUVERTE... - Lot 45 - Brissonneau
HADGGARD (Sir Henry 1856-1925). (Deux ouvrages).DECOUVERTE DES MINES DU ROI SALOMON. Adaptation par Lemaire, avec préface et postface de Th. Bentzon. Dessins de Riou J. Hetzel (1888). Première édition. 260 pages. Cartonnage polychrome de Souze « au sycomore » (or un peu passé). Catalogue E K. Joint : STEVENSON. L’ILE AU TRESOR. Traduction par A. Laurie. Illustration par Georges Roux (rousseurs). Collection Hetzel. 1885. Cartonnage, rouge orné de fers dorés spéciaux.
Informations sur la vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Livres anciens et modernes Pièces d'or et Bijoux Argenterie et Objets de vitrine Meubles et Objets d'art
Conditions de vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.