JOB / MARTHOLD (J.de). (Réunion de quatre... - Lot 46 - Brissonneau

Lot 46
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
JOB / MARTHOLD (J.de). (Réunion de quatre ouvrages). LE GRAND NAPOLEON DES PETITS ENFANS Plon. (1893), Petit in-4 oblong, cartonnage (remboité) polychrome illustré du légendaire bicorne, titre en lettres tricolores et autographiés Enfans, sans T, voulu par Job. 48 pages en couleurs. Cet album illustre une suite de petits tableaux lapidaires ou l’épopée se nimbe d’humour. JOB / MONTORGEUIL (G.). LES TROIS COULEURS (mouillures et dessins au crayon sur feuillet blanc). Joint : La France et son Histoire. (Déboité et manque 1 page de garde). JOB ou histoire illustrée par François Robichon. Hersher. 1987, in-4, toile et jaquette d’éditeur. Première étude complète sur Jacques Onfroy de Bréville dit JOB.
Mes ordres d'achat