JOB / MARTHOLD (J.de). (Réunion de quatre... - Lot 46 - Brissonneau
JOB / MARTHOLD (J.de). (Réunion de quatre ouvrages). LE GRAND NAPOLEON DES PETITS ENFANS Plon. (1893), Petit in-4 oblong, cartonnage (remboité) polychrome illustré du légendaire bicorne, titre en lettres tricolores et autographiés Enfans, sans T, voulu par Job. 48 pages en couleurs. Cet album illustre une suite de petits tableaux lapidaires ou l’épopée se nimbe d’humour. JOB / MONTORGEUIL (G.). LES TROIS COULEURS (mouillures et dessins au crayon sur feuillet blanc). Joint : La France et son Histoire. (Déboité et manque 1 page de garde). JOB ou histoire illustrée par François Robichon. Hersher. 1987, in-4, toile et jaquette d’éditeur. Première étude complète sur Jacques Onfroy de Bréville dit JOB.
Informations sur la vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Livres anciens et modernes Pièces d'or et Bijoux Argenterie et Objets de vitrine Meubles et Objets d'art
Conditions de vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.