KIPLING (Rudyard 1865-1936). Le Livre de... - Lot 47 - Brissonneau
KIPLING (Rudyard 1865-1936). Le Livre de la Jungle – Le Second Livre de la Jungle. Traduction de Louis Fabulet & Robert d’Humières. Librairie Delagrave. 1935-1937. 2 volumes in-4, cartonnage bleu nuit, orné de fers dorés spéciaux, plats et dos, scènes d’animaux (fers des dos un peu passés). 177 et 197 pages, illustrées par Roger Reboussin. Exemplaire exempt de rousseurs.
Informations sur la vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Livres anciens et modernes Pièces d'or et Bijoux Argenterie et Objets de vitrine Meubles et Objets d'art
Conditions de vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.