BOISARD (Jean Jacques).

Lot 23
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
BOISARD (Jean Jacques).
Fables. A Paris, Chez Pissot, Libraire, 1779. 2 volumes in-8°, veau marbré, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Nouvelle édition, augmentée, avec figures. Edition Lambert de 1777, réimprimée sans faux-titre au nom de Pissot en 1179. Neuf planches gravées par Schmitz ou Saint-Aubin d'après Monnet; bandeaux et culs-de-lampe. Exemplaire sur hollande. De la bibliothèque de Marie Anne de de Saxe (1728-1797), duchesse de Bavière
Mes ordres d'achat