[MALFILÂTRE (Jacques)]

Lot 30
40 - 60 EUR

[MALFILÂTRE (Jacques)]

Narcisse dans l'isle de Venus.
Poëme en quatre chants. A Paris, Chez Lejay Libraire, s. d.
[1769]. In-8°, basane, dos lisse orné (reliure de l'époque).
PREMIER TIRAGE. Un titre-frontispice gravé par DE GHENDT d'après EISEN et quatre planches gravées par MASSARD d'après
SAINT-AUBIN. Quelques rousseurs. Cohen, 672
Mes ordres d'achat