MAZIERE DE MONVILLE (Simon-Philippe)

Lot 32
40 - 50 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

La Vie de Pierre Mignard, premier peintre du Roy avec le poème de Molière sur les peintres du Val-de-Grâce. Et deux dialogues de M. de Fénelon sur la peinture. Amsterdam, Aux dépens de la Compagnie, 1731; in-12, veau d'époque, dos orné à nerfs. Frontispice, autoportrait de Mignard, vignette de titre, LXVIII, 195 pages. Ouvrage contenant un catalogue des oeuvres gravés d'après les tableaux de Mignard et un texte de Molière pour prendre la défense du peintre
Mes ordres d'achat