[ALMANACH]. Almanach des dames pour l'an... - Lot 39 - Brissonneau

Lot 39
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
[ALMANACH]. Almanach des dames pour l'an 1817. Tubingue, Cotta, & Paris, Treuttel & Wur tz, s. d. [1817]. In-16, maroquin rouge à grain long, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos lisse or né, tranches dorées, étui (reliure de l'époque & étui moderne). Un titre et quelques figures hor s texte gravées. Quelques rousseurs. JOIN T: Petit Almanac h de la Cour de France pour l'année 1818. A Paris, Chez Le Fuel, s. d. [1818]. In-18, même reliure, mais avec un dos lisse et muet. Quatre figures gravées, dont une en frontispice et trois repliées. ENSEMBLE DE DEUX VOLUMES
Mes ordres d'achat