[Nadar]. BATAILLE (ch.) - E. RASETTI

Lot 40
120 - 150 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Les Drames de Village. Première série, Antoine Quérard, tome premier et tome second. Paris, chez tous les libraires (Impr. Ch. Jouaust), 1862. Deux volumes in-12, demi chagr in mauve à coins, dos à nerfs, tête dorée, faux titre, titre et 324 et 322. Edition originale avec envoi autographe signé adressé à Nadar par ch.
Bataille. Exemplaire de Nadar à son chiffre doré au pied de la reliure
Mes ordres d'achat