[Nadar]. BATAILLE (ch.) - E. RASETTI

Lot 40
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Les Drames de Village. Première série, Antoine Quérard, tome premier et tome second. Paris, chez tous les libraires (Impr. Ch. Jouaust), 1862. Deux volumes in-12, demi chagr in mauve à coins, dos à nerfs, tête dorée, faux titre, titre et 324 et 322. Edition originale avec envoi autographe signé adressé à Nadar par ch. Bataille. Exemplaire de Nadar à son chiffre doré au pied de la reliure
Mes ordres d'achat