HUGO (Victor)

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
HUGO (Victor)
Actes et Paroles. Avant l'exil 1841-1851. Pendant l'exil 1852-1870. Depuis l'exil 1870-1876. Calmann Levy Editeur, 1875-1876. Trois volumes in-8, demi chagrin rouge d'époque (un peu frotté), dos à nerfs. Faux titre, titre, 516, 472, 354 pages. Edition originale, sans fausse mention d'édition et sans rousseurs
Mes ordres d'achat