[CHADEL (Jules)]. GUÉRIN (Maurice de)

Lot 58
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Le Centaure et la bacchante. Poèmes en prose. Préface par Louis BARTHOU. Paris, Le Livre contemporain, 1931. In-4° en feuilles, sous couverture ornée d'une vignette gaufrée, chemise et étui de l'éditeur. Bois en couleurs par Jules CHADEL dans le texte et hors texte, dont un frontispice; bandeaux d'ornementation en couleurs en tête des pages. Tiré à 121 exemplaires, tous numérotés, celui-ci (n° 95), imprimé pour M. Alfred Willard. Couverture roussie. JOINT: HARCOURT (B. d'). Maurice de Guérin et le poème en prose. Paris, 1932. In-12 broché. ENSEMBLE DE DEUX VOLUMES
Mes ordres d'achat