CHIMOT (Edouard) / MEUSNIER DE QUERLON

Lot 59
Estimation :
80 - 100 EUR
Les Soupers de Daphné, suivis des Dortoirs de Lacédémone. Eauxfortes originales d'Edouard Chimot. Paris, Eryx, 1951; in-4, en feuilles, couverture repliée, chemise et étui de suédine. 15 eaux-fortes en couleurs, tirées sur les presses de Manuel Robbe. Tirage à 459 exemplaires, celui-ci un des 194 exemplaires sur vélin de rives numérotés
Mes ordres d'achat