[VIEILLARD (Roger)]. SOPHOCLE.

Lot 74
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
Électre. Tragédie. Traduction par Paul MAZON. Paris, Les Bibliophiles du Palais, 1951. Petit in-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Gravures dans le texte d'après Roger VIEILLARD. Tiré à200 exemplaires, tous sur vergé de Hollande V. G. Z., celui-ci (n° 105), imprimé pour le Docteur P. Grellety-Bosviel. JOINT: la liste des membres de la Société des B. P. et le menu illustré (et signé à la main par l'artiste) du dîner du 22 janvier 1952
Mes ordres d'achat