MÉNAGÈRE en argent, modèle 1930 à queue de... - Lot 264 - Brissonneau

Lot 264
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 200EUR
MÉNAGÈRE en argent, modèle 1930 à queue de rat, comprenant douze grands couverts, douze couverts à entremets, douze couverts à poisson et deux pièces de service à poisson, douze cuillers à thé, douze fourchettes à huître, douze cuillers à moka, douze fourchettes à gâteau, douze cuillers à glace, huit pièces de service hors d'oeuvre, deux pelles à tarte, une pince à sucre, une cuiller à sauce en argent spatule tréflée à filets, deux grandes pièces de service, une louche, une pelle à tarte, douze couteaux à dessert, douze grands couteaux. Poinçon Minerve. Orfèvre: TÉTARD Frères. Poids des couverts: 8.522 g Dans une petite COMMODE en bois de placage, ouvrant à trois tiroirs, montants à cannelures simulées se terminant par des pieds gaine, dessus de marbre brèche marron. Style Louis XVI. H. 79 L. 75 P. 42,5 cm
Mes ordres d'achat