STRASBOURG

Lot 281
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
STRASBOURG
Seau à liqueur ovale à deux compartiments en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité contournée. Marqué: IH54934. (Manque la partition centrale). Manufacture de Joseph Hannong, XVIIIe siècle. L. 36 cm
Mes ordres d'achat