STRASBOURG

Lot 282
50 - 70 EUR

STRASBOURG

Terrine ovale couverte en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité contournée. Marquée: IH400.
(Accidents et restaurations).
Manufacture de Joseph Hannong, XVIIIe siècle.
L. 35 cm
Mes ordres d'achat