SAINT-CLÉMENT

Lot 283
60 - 80 EUR

SAINT-CLÉMENT

Porte-huilier ovale en faïence à décor ajouré de frises de postes, rosaces et cornes fleuries soulignées de filets or.
(Adapté en encrier avec godets en métal doré, petits éclats).
XVIIIe siècle.
L. 26,5 cm
Mes ordres d'achat