NEVERS

Lot 284
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
NEVERS
Potiche couverte de forme balustre en faïence à décor en camaïeu bleu de Chinois dans des paysages lacustres et feuillages sur la base. (Accidents, manques sur le bord du couvercle et sur le col). Fin du XVIIe siècle, vers 1680. H. 59 cm
Mes ordres d'achat