SUD-OUEST ?

Lot 285
150 - 200 EUR

SUD-OUEST ?

Pichet anthropomorphe dit Jacquot en faïence en forme assis sur un tonneau, son gilet décoré de fleurettes. (Un pied restauré, éclats au chapeau).
XVIIIe siècle.
H. 28 cm
Mes ordres d'achat