NEVERS

Lot 287
60 - 80 EUR

NEVERS

Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire de la réunion des ordres: une crosse, une bêche et une épée autour d'une fleur de lis sous une couronne royale fermée et une banderole portant l'inscription union Force. (Fêlure).
XVIIIe siècle, époque Révolutionnaire.
D. 23 cm
Mes ordres d'achat