NEVERS

Lot 287
Estimation :
60 - 80 EUR
NEVERS
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire de la réunion des ordres: une crosse, une bêche et une épée autour d'une fleur de lis sous une couronne royale fermée et une banderole portant l'inscription union Force. (Fêlure). XVIIIe siècle, époque Révolutionnaire. D. 23 cm
Mes ordres d'achat