DELFT

Lot 291
60 - 80 EUR

DELFT

Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu d'un amour au centre dans un médaillon circulaire cerné de semis de fleurs, godrons sur le bord. (Fêlure et éclats).
XVIIIe siècle.
D. 35 cm
Mes ordres d'achat