DELFT

Lot 293
20 - 30 EUR

DELFT

Assiette en faïence à décor polychrome de plumes de paon dans un vase au centre.
Manufacture des trois cloches, XVIIIe siècle. (Accidents).
D. 23 cm
On y joint une assiette en faïence à décor de tulipe dans le style des faïences de Strasbourg
Mes ordres d'achat