VASE en faïence à panse globulaire et col... - Lot 298 - Brissonneau

Lot 298
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
VASE en faïence à panse globulaire et col cylindrique à décor polychrome de banches fleuries et papillons sur fond gris et aubergine dans le style des faïences de Jules Vieillard à Bordeaux. Fin du XIXe siècle, vers 1880, sans marque. (Egrenures sur la base). H. 40 cm
Mes ordres d'achat