PAIRE DE VASES de forme balustre en terre... - Lot 307 - Brissonneau

Lot 307
Estimation :
150 - 200 EUR
PAIRE DE VASES de forme balustre en terre cuite laquée à décor en semi-relief de guerriers évoluant parmi des jardins arborés de pins de longévité, la base et le col ornés de grecques et cigales stylisées. (Petit éclat sur l'un). Japon, vers 1900. H. 37 cm
Mes ordres d'achat