VASE tripode reposant sur des têtes de lions... - Lot 308 - Brissonneau

Lot 308
Estimation :
80 - 100 EUR
VASE tripode reposant sur des têtes de lions en terre cuite laquée à décor de samouraï parmi une forêt de pins. Des anses zoomorphes complètent le décor. (Petits éclats). Japon, vers 1900. H. 35 cm
Mes ordres d'achat