CHINE

Lot 311
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 700EUR
CHINE
Assiette en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de deux oiseaux posés sur des pivoines, l'aile décorée de trois paysages en camaïeu rose et tiges fleuries en or. (Une petite fêlure). XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). D. 23 cm
Mes ordres d'achat