CARTEL d'applique en bois peint de forme... - Lot 338 - Brissonneau

Lot 338
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 850EUR
CARTEL d'applique en bois peint de forme mouvementée, à décor ajouré de feuillages, rocailles, agrafes, cartouches asymétriques et palmettes, le cadran à cartouches émaillés bleu de chiffres romains et arabes (peinture verte refaite à une date ultérieure). Le cadran et le mouvement signés de Le Cler à Soissons. Epoque Louis XV (restaurations). H. 125 L. 45 cm, P: 20 cm
Mes ordres d'achat