NOLLET (Jean Antoine).

Lot 7
50 - 80 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

NOLLET (Jean Antoine).

Essai sur l'Electricité des Corps. Troisième édition. P. Guerin et Delatou,. 1754 ; in-12, veau d'époque (accroc à la coiffe supérieur). XXIII, 273 pages chiffrées (1 f.). Frontispice et 4 planches dépliantes figuratives.
Mes ordres d'achat