[Deux ouvrages]. MALFILÂTRE (Jacques). Narcisse... - Lot 8 - Brissonneau

Lot 8
Estimation :
60 - 80 EUR
[Deux ouvrages]. MALFILÂTRE (Jacques). Narcisse dans l'isle de Vénus. A Paris, chez Lejay [1769] ; in-8, basane d'époque, dos lisse orné. Frontispice d'après Eisen et quatre gravures d'après Saint-Aubin en premier tirage (quelques rousseurs). Joint : SAINT-LAMBERT (Jean-François de). Les Saisons. A Amsterdam, 1775 ; in-8, veau marbré d'époque, triple filets dorés d'encadrement sur les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (un mors fendu, épidermure à la coiffe supérieure). Sept planches gravées de Moreau le Jeune.
Mes ordres d'achat