GRESSET (Jean-Baptiste).

Lot 16
80 - 100 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

GRESSET (Jean-Baptiste).

OEuvres, 1811. A Paris, chez Ant. Aug. Renouard. Deux volumes in-8, demi -maroquin rouge à coins, filet doré d'encadrement sur les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (deux mors fendillés du tome I). Reliure de Capé. Exemplaire sur vélin avec double état des gravures de Moreau, avant et avec la lettre (quelques rousseurs).
Incérée et montée sur onglet une lettre autographe signée de deux pages in-8 de Gresset à un ministre, Amiens le 10 octobre 1754.
Mes ordres d'achat