HUGO (Victor).

Lot 17
80 - 100 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

HUGO (Victor).

Actes et Paroles, avant l'exil 1841- 1851, pendant l'exil 1852-1870, depuis l'exil 1870-1876.
Calmann Levy Editeur, 1875-1876. Trois volumes in-8, demi chagrin rouge d'époque (un peu frotté), dos à nerfs. Faux titre, titre, 516, 472, 354 pages. Edition originale, sans fausse mention d'édition et sans rousseurs.
Mes ordres d'achat