LAMARTINE (Alphonse de).

Lot 18
60 - 80 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

LAMARTINE (Alphonse de).

Jocelyn. Paris, Charles Gosselin-Furne et Cie, 1841. Grand in-8, plein chagrin rouge, orné d'une grande plaque dorée de style rocaille, et listel d'encadrement à froid, tranches dorées (dos légèrement assombri). Reliure signée de Boutigny. Douze gravures horstexte en premier tirage, accompagnées de leurs serpentes légendées.
(Petites rousseurs).
Mes ordres d'achat