LAMARTINE (Alphonse de).

Lot 18
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 50EUR
LAMARTINE (Alphonse de).
Jocelyn. Paris, Charles Gosselin-Furne et Cie, 1841. Grand in-8, plein chagrin rouge, orné d'une grande plaque dorée de style rocaille, et listel d'encadrement à froid, tranches dorées (dos légèrement assombri). Reliure signée de Boutigny. Douze gravures horstexte en premier tirage, accompagnées de leurs serpentes légendées. (Petites rousseurs).
Mes ordres d'achat