CALBET (Antoine)/LOUYS (Pierre).

Lot 33
100 - 120 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Aphrodite, moeurs antiques. Paris, Les Grands Livres du XXe siècle.
Albin Michel Editeur, 1923. Grand in-4 broché (33x26 cm), couverture rempliée, vignettes illustrées sur les deux plats.
Edition illustrée de soixante-quinze dessins originaux dont vingt hors texte en couleurs à fond teinté sous serpentes légendées. Un des 500 exemplaires sur papier vélin d'Arches à la forme numérotés.
Mes ordres d'achat