DUFY (Raoul)/MALLARME (Stéphane).

Lot 35
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 150EUR
Madrigaux. Images de Raoul Dufy. Cercle du Livre précieux., 1960 ; in- 4 (30x24 cm), en feuilles, couverture rempliée rose, imprimée. Chemise et étui recouvert d'un tissu (un eu frotté) imprimé de Dufy pour MM. Biancini-Férier. 25 lithographies en couleurs hors-texte de Dufy, reproduites aux pochoirs par Daniel Jacomet. Un des mille exemplaires sur vélin pur fil numérotés. Joint : DUFY/GIDE. Les Nourritures terrestres et Les Nouvelles nourritures, avec douze aquarelles de Raoul Dufy, tirées sur vélin. Collection Le Rayon d'Or, nrf, 1950 ; in-8, plein chagrin vert perdrix, couverture et dos. Tirage à 4000 exemplaires numérotés.
Mes ordres d'achat