LOBEL-RICHE/BENOIT (Pierre).

Lot 38
100 - 120 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

LOBEL-RICHE/BENOIT (Pierre).

L'Atlantide. Paris, Les Grands Livres du XXe siècle, Albin Michel Editeur, 1922.
Grand in-4, broché (33x26 cm), couverture rempliée, vignette illustrée sur deuxième plat. Edition illustrée de vingt-quatre eaux-fortes originales de Lobel-Riche dont douze en hors texte sous serpentes légendées. Un des 500 exemplaires sur papier vélin d'Arches à la forme numérotés.
(Rousseurs à la page 9 et c'elle en regard).
Mes ordres d'achat