Auguste Barthélémy GLAIZE (1807-1893)

Lot 47
300 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Etude de petit garçon de trois-quarts
Fusain, estompe, légers rehauts de blanc et sanguine sur papier gris.
Signé et daté en bas à gauche juin 1854, annoté «A la chapelle Saint Eustache».
Au revers : étude du même enfant vu de face, daté 6 juin 1854.
46,4 x 30,3 cm
Mes ordres d'achat